Etiquettes de sécurité GHS LLG, auto-adhésives, rouleau en boite distributrice
Contenu :
250
Réf. produit :
9105700
Informations sur le produit "Etiquettes de sécurité GHS LLG, auto-adhésives, rouleau en boite distributrice"
Boite distributrice de 250 étiquettes. Fabriquées en film 100 µm en PE extrêmement résistant. Grâce à ce revêtement de surface, ces étiquettes résistent à la plupart des solvants, conviennent pour un usage en intérieur comme en extérieur. Puissant autocollant , permanent, peut être retiré de récipients en verre sans laisser de traces.
Mot de signalisation en 3 langues : Allemand, Anglais, Français.
Disponibles en 2 tailles.
Mot de signalisation en 3 langues : Allemand, Anglais, Français.
Disponibles en 2 tailles.
| Auto-adhésif: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Blanc/noir/rouge |
| Dimensions (lxL): | 26 x 37 mm |
| Forme de livraison (micro-organismes): | Rouleau |
| Largeur: | 26 mm |
| Longueur: | 37 mm |
| Mot-clé: | Attention |
| Numéro d'article Fabricant: | 9105700 |
| Numéro de pictogramme: | GHS01 |
| Symbole: | Bombe qui explose |
| UNSPSC: | 55121736 |