Etiquettes de cryogénie TOUGH-SPOTS ®
Contenu :
1000
Réf. produit :
6267506
Informations sur le produit "Etiquettes de cryogénie TOUGH-SPOTS ®"
Pastilles auto-collantes pour tubes à essai de 0,5/1,5/2,0 ml. Résistent à des températures de -196 °C à 80 °C. Tiennent sans sécher ou tomber sur tous les plastiques même dans des agitateurs, centrifugeuses et réfrigérateurs. Les pastilles auto-collantes ne gênent pas quand on sort les tubes de supports ou quand on les met dans des centrifugeuses. Résistent à la déchirure, faciles à marquer par la plupart des marqueurs de laboratoire.
| Couleur: | Rose |
|---|---|
| Matériau: | PVC |
| Numéro d'article Fabricant: | T-SPOTS-P |
| Pour type de récipients: | Tubes de 0,5 ml |
| Résistance à la température: | -196 ... 80 °C |
| Résistance à la température max.: | 80 °C |
| Résistance à la température min.: | -196 °C |
| UNSPSC: | 55121622 |
| Ø: | 9.5 mm |