Etiquettes de cryogénie Cryo-Babies®/Cryo-Tags®
Contenu :
1000
Réf. produit :
9100030
Informations sur le produit "Etiquettes de cryogénie Cryo-Babies®/Cryo-Tags®"
Résistent à des températures de -196 °C à 150 °C, Congélation jusqu'à -196 °C (azote en phase liquide et vapeur), bains d'eau bouillante, autoclavage et four (150 °C). Étiquettes chimiquement inertes, résistent à la plupart des solvants organiques et des agents caustiques. Ils adhèrent à la plupart des plastiques, au verre, aux métaux si non fissurés, écaillés ou dégradés. Matériau Polyfin, adhésif acrylique. Cette combinaison unique permet une dilatation adaptée aux variations de température pour une bonne adhésion. Distributeur pratique. Facile à marquer par la plupart des marqueurs de laboratoire, y compris les stylos résistants aux solvant.
| Couleur: | Blanc |
|---|---|
| Dimensions (lxL): | 13 x 24 mm |
| Largeur: | 13 mm |
| Longueur: | 24 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | CRY-0500 |
| Pour type de récipients: | Tubes de 0,5 ml |
| Résistance à la température: | -196 ... 150 °C |
| Résistance à la température max.: | 150 °C |
| Résistance à la température min.: | -196 °C |
| Type: | Cryo-Babies® |
| UNSPSC: | 55121622 |