Étiquettes de congélation FreezerTAG™, kit
Contenu :
2000
Réf. produit :
4685914
Informations sur le produit "Étiquettes de congélation FreezerTAG™, kit"
Jeu d'étiquettes cryogéniques rectangulaires et rondes pour l'étiquetage et l'identification des microtubes, plaques de culture cellulaire, plaques de microtitration et boîtes de congélation. Idéales pour l'identification rapide des échantillons lors du stockage dans des congélateurs ou du transport dans de la glace carbonique. Les étiquettes sont composées d'un film thermoplastique durable et résistent à la vaporisation d'alcools, d'agents de blanchiment, de détergents, de lingettes de nettoyage de surface et d'autres produits chimiques.
- Étiquettes résistantes à l'eau et à la déchirure
- Adhésif cryogénique fort et permanent
- Plage de température de -80 à 110 °C
- Imprimables avec toutes les imprimantes à transfert thermique courantes
- Aucune plastification supplémentaire des étiquettes n'est nécessaire
| Conditionnement: | Rouleau de 2 000 |
|---|---|
| Contenu de l'emballage: | 2000 |
| Couleur: | Blanc |
| Dimensions (lxL): | 23,9 x 12,7 mm |
| Largeur: | 23.9 mm |
| Longueur: | 12.7 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | FJT-52NOTC1-2WH |
| Résistance à la température: | -80 ... 110 °C |
| Résistance à la température max.: | 110 °C |
| Résistance à la température min.: | -80 °C |
| Résistant à l‘eau: | Oui |
| UNSPSC: | 55121622 |
| Ø: | 11.1 mm |