Etiquettes de classification des substances chimiques (GHS)
Contenu :
4
Réf. produit :
9104910
Informations sur le produit "Etiquettes de classification des substances chimiques (GHS)"
Le Système Général Harmonisé SGH (Globally Harmonized System - GHS) de la classification et de l'étiquetage des produits chimiques développé par les Nations Unies a pour but d'harmoniser mondialement les différents systèmes nationaux existants.
Autocollants :
Information importante: les étiquettes du SGH sont sans texte. Le texte de la description est donné uniquement à titre indicatif pour expliquer les étiquettes et non de façon officielle.
Autocollants :
- Pour usage intérieur et extérieur sur des surfaces lisses.
- Adhésif résistant à l'eau, aux substances huileuses et alcalines.
- Résistance aux températures de -40 à + 110 °C.
Information importante: les étiquettes du SGH sont sans texte. Le texte de la description est donné uniquement à titre indicatif pour expliquer les étiquettes et non de façon officielle.
| Auto-adhésif: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Blanc/noir/rouge |
| Dimensions (lxL): | 100 x 100 mm |
| Forme de livraison (micro-organismes): | Card |
| Largeur: | 100 mm |
| Longueur: | 100 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 811678 |
| Numéro de pictogramme: | GHS01 |
| Symbole: | Bombe qui explose |
| UNSPSC: | 55121736 |