Étiquettes cryogéniques Cryo-LazrTAG™ pour imprimantes laser, rectangulaires, kit
Contenu :
2016
Réf. produit :
4716068
Informations sur le produit "Étiquettes cryogéniques Cryo-LazrTAG™ pour imprimantes laser, rectangulaires, kit"
Les étiquettes cryogéniques thermoplastiques au format A4 ont été spécialement conçues pour l'impression avec des imprimantes laser. Elles sont idéales pour l'étiquetage et le marquage des flacons, microtubes et boîtes cryogéniques pour l'identification rapide des échantillons lors du stockage dans l'azote liquide, les congélateurs ou le transport dans la glace carbonique.
- Étiquettes résistantes à l'eau et à la déchirure
- Résistantes aux rayons UV et gamma
- Adhésif cryogénique fort et permanent
- Assortiment de couleurs : blanc, jaune, vert, rose, bleu, orange, rouge, lavande
- Format A4
- Plage de température -196 à 120 °C
| Conditionnement: | 16 x Feuille de 126 |
|---|---|
| Contenu de l'emballage: | 126 |
| Dimensions (lxL): | 31,5 x 13,0 mm |
| Largeur: | 31.5 mm |
| Longueur: | 13.0 mm |
| Nombre d'emballages: | 16 |
| Numéro d'article Fabricant: | A4CLA-23A8 |
| Résistance à la température: | -196 ... 120 °C |
| Résistance à la température max.: | 120 °C |
| Résistance à la température min.: | -196 °C |
| UNSPSC: | 55121622 |