Eprouvette graduée, en PP, forme haute, classe B, graduations moulées
Contenu :
1
Réf. produit :
9274462
Informations sur le produit "Eprouvette graduée, en PP, forme haute, classe B, graduations moulées"
Forme haute, haute transparence. Graduation moulée et marquages circulaires sur les points principaux, calibrée "In". Les tolérances sont conformes à la catégorie B selon la norme DIN 12681 / ISO 6706. Grande stabilité grâce au pied hexagonal avec plots de maintien. L'exposition à des températures supérieures à 80 °C peuvent affecter la précision. Compatible usage alimentaire (selon la réglementation (EC) N° 10/2011).
| Convient pour les aliments: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Transparent |
| Forme (flacons à tare, éprouvettes graduées et bouchées, creusets): | Haut |
| Hauteur: | 440 mm |
| Matériau: | PP |
| Norme: | DIN 12681 / ISO 6706 |
| Numéro d'article Fabricant: | 652941 |
| Pas: | 10.00 ml |
| Résistance à la température: | 80 °C |
| Résistance à la température max.: | 80 °C |
| Tolérance: | 10.00 ml |
| Type de graduation: | en relief |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Volume nominal: | 1000 ml |
| Ø: | 69 mm |