Eprouvette graduée, en PP, classe B, forme basse, graduations moulées
Contenu :
1
Réf. produit :
9274848
Informations sur le produit "Eprouvette graduée, en PP, classe B, forme basse, graduations moulées"
Forme basse, très transparente, avec graduation en relief. Marque annulaire sur les points principaux, ajustée sur "In". Les contraintes thermiques jusqu'à 80 °C n'entraînent pas de dépassement permanent de la limite de tolérance. Produit de qualité alimentaire conforme au règlement (UE) n° 10/2011.
| Convient pour les aliments: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Transparent |
| Forme (flacons à tare, éprouvettes graduées et bouchées, creusets): | Basse |
| Hauteur: | 192 mm |
| Matériau: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 643941 |
| Pas: | 5.00 ml |
| Résistance à la température: | 80 °C |
| Résistance à la température max.: | 80 °C |
| Tolérance: | 5.00 ml |
| Type de graduation: | en relief |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Volume nominal: | 250 ml |
| Ø: | 51 mm |