Eprouvette graduée, en PFA
Contenu :
1
Réf. produit :
6267453
Informations sur le produit "Eprouvette graduée, en PFA"
Ces éprouvettes graduées en offrent tous les avantages des fluoropolymères anti-adhésifs et inertes. Le PFA est résistant à la température de -196°C à +260°C et dispose de la plus teneur en ions métalliques. C'est ainsi que les éprouvettes Chemware® sont idéales pour les analyses de métaux à l'état de traces.
- Graduations très lisibles
- Déversement en douceur, bec verseur anti-gouttes
- Base large pour une bonne stabilité
| Avec bec verseur: | Oui |
|---|---|
| Hauteur: | 231.8 mm |
| Matériau: | PFA |
| Numéro d'article Fabricant: | D1069603 |
| Résistance à la température: | -196 ... 260 °C |
| Résistance à la température max.: | 260 °C |
| Résistance à la température min.: | -196 °C |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Volume nominal: | 100 ml |