Eppendorf ThermoMixer™ F0.5/F1.5/F2.0/FP
Contenu :
1
Réf. produit :
9776936
Informations sur le produit "Eppendorf ThermoMixer™ F0.5/F1.5/F2.0/FP"
Pour simplifier les travaux de routine. Peu importe si vous travaillez régulièrement avec des microtubes de 0,5, 1,5 ou 2,0 ml ou avec des microplaques (MTP et DWP), nos systèmes personnalisés vous offrent la solution idéale pour des applications spéciales. Ces appareils associent chauffage et mélange précis avec stabilité très élevée, même à vitesse de mélange maximale. De plus, ces appareils donnent la possibilité de réaliser des opérations de mélange ou d'incubation indépendamment les unes des autres.
- Pour 24 microtubes ou une microplaque/plaque deepwell
- Agitation efficace grâce au 2DMix-Control et sa technologie anti-déversement
- Fonctionnement simple et intuitif grâce aux touches de température prédéfinies (37 °C, 42 °C, 56 °C et 95 °C)
- Homogénéité de température améliorée en utilisant le ThermoTop (Réf. 9.776 918)
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 200 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Amplitude: | 3 mm |
| Dimensions (LxPxH): | 206 x 304 x 163 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 163 mm |
| Largeur: | 206 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 5386000010 |
| Poids: | 6.2 kg |
| Profondeur: | 304 mm |
| Précision Température: | ±0,5 °C |
| Précision Température: | 0.5 °C |
| Température: | TA+4 ... 100 °C |
| Température max.: | 100 °C |
| Température min.: | +4 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 200 V |
| Type: | ThermoMixer™ F0.5 |
| Type de connecteur: | UE |
| UNSPSC: | 41103801 |
| Vitesse de chauffage max.: | 15 °C/min |
| Vitesse de rotation: | 300 ... 2 000 1/min |
| Vitesse max.: | 2000 1/min |
| Vitesse min.: | 300 1/min |