Entonnoir filtrant MicroFunnel™, ester mixte de cellulose (MCE)
Contenu :
50
Réf. produit :
4702928
Informations sur le produit "Entonnoir filtrant MicroFunnel™, ester mixte de cellulose (MCE)"
Entonnoir filtrant à usage unique avec membrane à grille pour l'analyse microbiologique de liquides aqueux dans la production pharmaceutique, la gestion de l'eau, ainsi que dans l'industrie alimentaire et des boissons. Des graduations avec des marques sur l'extérieur de l'entonnoir facilitent la lecture du volume de l'échantillon. La séparation du cylindre de la base par compression permet un accès facile à la membrane pour la culture.
Le couvercle non fixé réduit le risque de contamination.
| Conditionnement: | 50 x Emballage individuel |
|---|---|
| Couleur de la grille: | Noir |
| Couleur du filtre: | Blanc |
| Matériau du filtre: | Ester mixte de cellulose (MCE) |
| Nombre d'emballages: | 50 |
| Numéro d'article Fabricant: | 4800ME |
| Stérile: | Oui |
| Surface de filtration: | 13.46 cm² |
| Taille des pores: | 0,45 µm |
| Type: | MicroFunnel™ |
| UNSPSC: | 41104914 |
| Volume nominal: | 100 ml |
| Ø Filtre: | 47 mm |
| Ø filtre max.: | 47 mm |