Entonnoir filtrant MicroFunnel™ ST, ester mixte de cellulose (MCE)
Contenu :
20
Réf. produit :
4702932
Informations sur le produit "Entonnoir filtrant MicroFunnel™ ST, ester mixte de cellulose (MCE)"
Entonnoir filtrant à usage unique avec membrane à grille pour l'analyse microbiologique de liquides aqueux dans la production pharmaceutique, la gestion de l'eau, ainsi que dans l'industrie alimentaire et des boissons. Des graduations avec des marques sur l'extérieur de l'entonnoir facilitent la lecture du volume de l'échantillon. La séparation du cylindre de la base par compression permet un accès facile à la membrane pour la culture.
Le couvercle non serré réduit le risque de contamination. Les entonnoirs filtrants sont emballés individuellement dans un sac de suremballage scellé. 4 sacs de suremballage par carton.
| Conditionnement: | 4 x Sachet de 5 |
|---|---|
| Contenu de l'emballage: | 5 |
| Couleur de la grille: | Noir |
| Couleur du filtre: | Blanc |
| Matériau du filtre: | Ester mixte de cellulose (MCE) |
| Nombre d'emballages: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 4812ME |
| Stérile: | Oui |
| Surface de filtration: | 13.46 cm² |
| Taille des pores: | 0,45 µm |
| Type: | MicroFunnel™ ST |
| UNSPSC: | 41104914 |
| Volume nominal: | 300 ml |
| Ø Filtre: | 47 mm |
| Ø filtre max.: | 47 mm |