Enregistreur de température testo 175 T1 Set
Contenu :
1
Réf. produit :
7658861
Informations sur le produit "Enregistreur de température testo 175 T1 Set"
Enregistreur de données compact pour la surveillance à long terme de la température dans les locaux. Pour une programmation rapide de l'enregistreur de données et une analyse simple des données, le logiciel ComSoft Basic est accessible gratuitement par téléchargement.
Avec sonde de température NTC interne.
Testé selon EN 12830 pour l'utilisation dans le secteur alimentaire.
Contenu de la livraison : 3 enregistreurs de température, support mural, serrure, piles, protocole d'étalonnage, 1 câble USB, 1 carte mémoire SD
- Grand écran facile à lire
- Enregistrement automatique des données de mesure en cas de pile vide ou de changement de pile
- Transfert des données de mesure via une carte SD ou un câble USB
- Grande capacité de mémoire (1 000 000 valeurs de mesure)
- Affichage des dépassements des valeurs limites
Testé selon EN 12830 pour l'utilisation dans le secteur alimentaire.
Contenu de la livraison : 3 enregistreurs de température, support mural, serrure, piles, protocole d'étalonnage, 1 câble USB, 1 carte mémoire SD
| Avec sonde externe: | Non |
|---|---|
| Cadence de mesure: | 10 sec ... 24 h |
| Couleur: | Blanc |
| Dimensions (LxPxH): | 53 x 27 x 89 mm |
| Désignation ANSI: | AAA |
| Hauteur: | 89 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 65 |
| Jetable: | Non |
| Largeur: | 53 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 05721750 |
| Pile/Batterie: | 3 x AAA |
| Poids: | 130 g |
| Profondeur: | 27 mm |
| Rythme de mesure max.: | 24 h |
| Rythme de mesure min.: | 10 sec |
| Résolution: | 0.1 °C |
| Température: | -35 ... 55 °C |
| Température max.: | 55 °C |
| Température min.: | -35 °C |
| Type: | testo 175 T1 Set |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
