Enregistreur de température, testo 175-H1
Contenu :
1
Réf. produit :
6242911
Informations sur le produit "Enregistreur de température, testo 175-H1"
Enregistreur de température et humidité, 2 canaux, avec capteur externe d'humidité (NTC / capteur d'humidité capacitif)
- Surveillance professionnelle sur un long terme de la température et humidité dans les ateliers et entrepôts.
- Temps de réaction court grâce à la sonde externe d'humidité.
| Caractéristiques | |
| Capteur : | NTC / capteur d'humidité capacitif |
| Canaux : | 2 internes (souche) |
| Unités de mesure : Plages de mesure : | °C, °F, %rF, %RH., °Ctd, g/m³ |
| Température (NTC) : Précision : Résolution : | -20 à +55°C ±0,4°C (-20 à +55°C)±1 chiffre 0,1 °C |
| Humidité (capacitif) : Précision : Résolution : | 0 ... 100 % h.r. ±2% h.r. (2 à 98% h.r.) à +25 °C 0,1 % h.r. |
| Point de rosée (calculé) : Précision : | -40 à +50 °Ctd +0,03 % h.r./K±1 chiffre |
| Durée de vie batterie (à 25°C) : | 3 ans, pour une mesure toutes les 15 minutes |
| Température de fonctionnement et de stockage : | -20 à +55°C |
| Dimensions : | 149 x 53 x 27mm |
| Type de batterie : | 3 x AlMn Type AAA ou Energizer |
| Classe de protection : | IP 54 |
| Cycle de mesure : | 10 sec - 24h |
| Mémoire : | 1 million de valeurs mesurées |
| Logiciel : | ComSoft Basic 5 ComSoft Professional 4 ComSoft CFR 21 Part 11 |
| Avec sonde externe: | Non |
|---|---|
| Cadence de mesure: | 10 sec ... 24 h |
| Couleur: | Noir |
| Dimensions (LxPxH): | 53 x 27 x 149 mm |
| Désignation ANSI: | AAA |
| Hauteur: | 149 mm |
| Humidité relative: | 0 ... 100 % |
| Humidité relative max.: | 100 % |
| Humidité relative min.: | 0 % |
| Indice de protection (IP): | IP 54 |
| Largeur: | 53 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 05721754 |
| Pile/Batterie: | 3 x AAA |
| Poids: | 130 g |
| Profondeur: | 27 mm |
| Rythme de mesure max.: | 24 h |
| Rythme de mesure min.: | 10 sec |
| Résolution: | 0.1 °C |
| Résolution humidité relative: | 0.1 % |
| Température: | -20 ... 55 °C |
| Température max.: | 55 °C |
| Température min.: | -20 °C |
| Type: | testo 175-H1 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |