Enregistreur de température, humidité, pression et CO2 LOG220E
Contenu :
1
Réf. produit :
6311947
Informations sur le produit "Enregistreur de température, humidité, pression et CO2 LOG220E"
Enregistreur de données avec détecteur de mouvement, interface USB intégrée pour édition automatique en PDF et fixation murale. Pour enregistrement interne de la température, de l'humidité et de la pression avec connexion externe pour un capteur de CO2ou un capteur d'humidité, pression et température.
Capteurs de température, de pression, d'humidité et CO2 disponibles en accessoires.
Contenu de la livraison : Enregistreur de données, fixation murale, pile (1/2 AA 3,6 V), couvercle USB, vis et chevilles
- Intervalle d'enregistrement à régler librement de 10 secondes à 24 heures
- Valeurs min et max pouvant être réinitialisées à l'écran
- Fonction marquage ("marquage du temps") pour l'enregistrement de la date
- Avec détecteur de mouvement pour enregistrer des secousses ou changements de lieu
- Mémoire pour env. 60000 données
- Edition automatique sous forme de fichier PDF, utilisable aussi sans logiciel
- Il n'est pas nécessaire d'installer un pilote
- LED d'état et d'alarme, avec signal sonore
- L'écran peut être désactivé
- Autonomie de la pile > 4 ans pour intervalle de mesure > 15 min
- Interface USB pour transmission des données
- Logiciel disponible sur le site internet du fabricant en téléchargement gratuit
Capteurs de température, de pression, d'humidité et CO2 disponibles en accessoires.
Contenu de la livraison : Enregistreur de données, fixation murale, pile (1/2 AA 3,6 V), couvercle USB, vis et chevilles
| Avec sonde externe: | Non |
|---|---|
| Cadence de mesure: | 10 sec ... 24 h |
| Dimensions (LxPxH): | 42 x 20 x 91,5 mm |
| Hauteur: | 91.5 mm |
| Humidité relative: | 0 ... 100 % |
| Humidité relative max.: | 100 % |
| Humidité relative min.: | 0 % |
| Largeur: | 42 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 5005-0222 |
| Poids: | 70 g |
| Pression atmosphérique: | 300 ... 1 100 hPa |
| Pression d‘air max.: | 1100 hPa |
| Pression d‘air min.: | 300 hPa |
| Profondeur: | 20 mm |
| Rythme de mesure max.: | 24 h |
| Rythme de mesure min.: | 10 sec |
| Résolution: | 0.1 °C |
| Résolution humidité relative: | 0.1 % |
| Résolution pression d‘air: | 0.1 hPa |
| Température: | -40 ... 70 °C |
| Température externe: | -200 ... 850 °C |
| Température max.: | 70 °C |
| Température max. (externe): | 850 °C |
| Température min.: | -40 °C |
| Température min. (externe): | -200 °C |
| Type: | LOG220E |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |