Enregistreur de données de température Traceable® Excursion-Trac™, avec 1 sonde de pénétration
Cole-Parmer Instrument
Contenu :
1
Réf. produit :
4687369
Informations sur le produit "Enregistreur de données de température Traceable® Excursion-Trac™, avec 1 sonde de pénétration"
Enregistreur de données pour la surveillance de la température dans les réfrigérateurs et les congélateurs. Transfert des données enregistrées au format CSV via un port USB. Une fois les données et les événements d'alarme téléchargés, la mémoire de données peut être effacée.
Enregistreur de données de température avec une sonde de pénétration (capteur à résistance en platine) en acier inoxydable.
Contenu de la livraison : Enregistreur de données de température avec 1 sonde de pénétration, câble de 3 m, support, bande adhésive, bande magnétique, support mural, piles, certificat NIST
- Affichage de la température max./min. température et température actuelle
- Smart-Alarm™ avec alarme visuelle et sonore en cas de dépassement de la limite
- Grande mémoire de données de mesure
- Commutable °C / °F
- Mémorisation de jusqu'à 10 messages d'alarme différents
- Certificat traçable NIST inclus
Contenu de la livraison : Enregistreur de données de température avec 1 sonde de pénétration, câble de 3 m, support, bande adhésive, bande magnétique, support mural, piles, certificat NIST
| Plage de température : | -90 ... 105 °C |
| Précision : | ±0,2 °C |
| Résolution : | 0,01 °C |
| Mémoire : | 525 600 valeurs de mesure |
| Dimensions de la sonde (L x Ø) : | 159 x 3,2 mm |
| Alimentation électrique : | 2 x AAA |
| Avec sonde externe: | Oui |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 70 x 19 x 108 mm |
| Désignation ANSI: | AAA |
| Hauteur: | 108 mm |
| Jetable: | Non |
| Largeur: | 70 mm |
| Longueur de la sonde: | 159 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 2 |
| Numéro d'article Fabricant: | 98768-53 |
| Pile/Batterie: | 2 x AAA |
| Profondeur: | 19 mm |
| Résolution: | 0.01 °C |
| Sonde (ØxL): | 3.2 x 159 mm |
| Température: | -90 ... 105 °C |
| Température max.: | 105 °C |
| Température min.: | -90 °C |
| Type: | Traceable﹤sup﹥®﹤/sup﹥ Excursion-Trac™ |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| Ø sonde: | 3.2 mm |