Enregistreur de données à usage unique TempLOG TS60
Contenu :
1
Réf. produit :
4684342
Informations sur le produit "Enregistreur de données à usage unique TempLOG TS60"
Idéal pour surveiller la température des transports à moindre coût. Pour l'évaluation, l'enregistreur de données est connecté à l'interface USB et un rapport PDF est alors automatiquement généré. Aucun matériel ou logiciel nécessaire.
- Création automatique de rapports au format PDF
- Durée de fonctionnement de 60 jours
- 10000 valeurs de mesure toutes les 10 minutes
- Modification de la configuration (alarme, intervalle de temps ...) sur demande
- Interface USB intégrée
- Démarrage par bouton
- Affichage de l'alarme par LED
- Autocollant de numéro de série
- Certificat inclus
- Conforme aux normes alimentaires HACCP
- Conforme à EN12830 S,T,C,D,1 et GDP
| Plage de mesure : | -30 ... 60 °C |
| Précision : | ±0,5 °C pour -20 °C ... 40 °C / ±1,0 °C dans le reste de la plage |
| Résolution : | 0,1 °C |
| Mémoire : | 10 000 valeurs de mesure |
| Durée d'enregistrement : | 60 jours |
| Cycle de mesure : | 10 minutes |
| Durée de conservation : | 24 mois |
| Dimensions (L x l x H) : | 69 x 33 x 5 mm |
| Poids : | 10 g |
| Indice de protection : | IP67 |
| Avec sonde externe: | Non |
|---|---|
| Cadence de mesure: | 10 min |
| Dimensions (LxPxH): | 33 x 69 x 5 mm |
| Durée de fonctionnement: | 60 d |
| Désignation IEC: | CR2032 |
| Hauteur: | 5 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 67 |
| Jetable: | Oui |
| Largeur: | 33 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 5005-0072 |
| Pile/Batterie: | 1 x CR2032 |
| Poids: | 10 g |
| Profondeur: | 69 mm |
| Rythme de mesure max.: | 10 min |
| Résolution: | 0.1 °C |
| Température: | -30 ... 60 °C |
| Température max.: | 60 °C |
| Température min.: | -30 °C |
| Type: | TempLOG TS60 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |