Enregistreur de données PDF, version standard, EBI 300 TH
Contenu :
1
Réf. produit :
6266910
Informations sur le produit "Enregistreur de données PDF, version standard, EBI 300 TH"
Enregistreur PDF avec sonde de température et humidité externe TPH 400, sonde de température interne utilisable en plus.
- Pour la surveillance de la température liée aux HACCP/IFS ou à d'autres denrées périssables
- Transport de produits frais, réfrigérés ou congelés
- Surveillance des réfrigérateurs et des congélateurs
- Analyse sans logiciel du fait de la génération automatique de PDF
- Réduction de la formation au minimum, ainsi que les erreurs utilisateurs et les coût de maintenance informatique grâce au logiciel standard pour EBI 300, simple et convivial
- Intégrité des données assurée, puisqu'aucune donnée n'est manipulable par un intervenant extérieur
- Conforme EN 12830, ATP, VO (EG) 37/2005
- Certificat de calibrage usine inclus
- Programmable via le configurateur gratuit en ligne sur www.ebi300.com
- Pas besoin d'interface séparée pour programmer et lire
- Mémoire : 40 000 valeurs mesurées
- Modes de mesure : Start/stop, boucle infinie, avec bouton start
- Alarme : 2 valeurs, limite haute et basse
| Cadence de mesure: | 1 min ... 24 h |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 33 x 129 x 14 mm |
| Désignation IEC: | CR2450 |
| Hauteur: | 14 mm |
| Humidité relative: | 0 ... 100 % |
| Humidité relative max.: | 100 % |
| Humidité relative min.: | 0 % |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur: | 33 mm |
| Matériau du boîtier: | PC |
| Numéro d'article Fabricant: | 1340-6334 |
| Pile/Batterie: | 3 V, CR2450, Lithium |
| Poids: | 35 g |
| Profondeur: | 129 mm |
| Rythme de mesure max.: | 24 h |
| Rythme de mesure min.: | 1 min |
| Résolution: | 0.1 °C |
| Résolution humidité relative: | 0.1 % |
| Système électrochimique: | Lithium |
| Température: | -30 ... 70 °C |
| Température max.: | 70 °C |
| Température min.: | -30 °C |
| Tension maxi. pile/batterie: | 3 V |
| Type: | EBI 300 TH |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |