Enregistreur de données LOG32THP
Contenu :
1
Réf. produit :
7971350
Informations sur le produit "Enregistreur de données LOG32THP"
Enregistreur de données température, humidité, pression avec interface USB intégrée et édition automatique de PDF.
- Avec certificat d'étalonnage
- Mémoire pour 3 x 60 000 valeurs mesurées
- Utilisable sans logiciel (intervalle de mesure de 5 minutes préprogrammé)
- Édition automatique en fichier PDF (il n'est pas nécessaire d'installer un pilote)
- Intervalle de mémorisation réglable librement de 30 secondes à 24 heures (via logiciel Log Connect)
- Durée de vie de la pile > 2 ans (pour un intervalle de mesure > 15 minutes
- LED d'état et d'alarme
- Avec fixation murale, vis de fixation et pile (1/2 AA, 3,6 V)
| Avec sonde externe: | Non |
|---|---|
| Cadence de mesure: | 5 min |
| Dimensions (LxPxH): | 20 x 102 x 21 mm |
| Hauteur: | 21 mm |
| Humidité relative: | 0 ... 99 % |
| Humidité relative max.: | 99 % |
| Humidité relative min.: | 0 % |
| Largeur: | 20 mm |
| Matériau du boîtier: | ABS |
| Numéro d'article Fabricant: | 5005-0173 |
| Poids: | 70 g |
| Pression atmosphérique: | 300 ... 1 100 hPa |
| Pression d‘air max.: | 1100 hPa |
| Pression d‘air min.: | 300 hPa |
| Profondeur: | 102 mm |
| Rythme de mesure max.: | 5 min |
| Résolution: | 0.1 °C |
| Résolution humidité relative: | 0.1 % |
| Résolution pression d‘air: | 0.1 hPa |
| Température: | -40 ... 70 °C |
| Température max.: | 70 °C |
| Température min.: | -40 °C |
| Type: | LOG32THP |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |