Enregistreur de donnée LOG32T
Contenu :
1
Réf. produit :
9726431
Informations sur le produit "Enregistreur de donnée LOG32T"
Enregistreur de données avec interface USB intégrée pour l'enregistrement des températures. Idéal pour la surveillance des conditions de stockage et de transport conformément à la norme HACCP (EN 12830).
- Certificat d'étalonnage inclus.
- Mémoire pour 60 000 valeurs de mesure
- Utilisable sans logiciel (intervalle de mesure préprogrammé de 15 minutes)
- Intervalle de mémorisation librement réglable de 30 secondes à 24 heures (via le logiciel gratuit Log Connect)
- Sortie automatique en fichier PDF (l'enregistreur est reconnu comme une clé USB)
- Durée de vie des piles > 3 ans (pour un intervalle de mesure > 15 minutes)
- LED d'état et d'alarme avec signal sonore (buzzer)
- Support mural inclus
- Conforme à la norme EN12830
- IP65 protégé contre l'eau
| Avec sonde externe: | Non |
|---|---|
| Cadence de mesure: | 15 min |
| Dimensions (LxPxH): | 19 x 100 x 19 mm |
| Désignation ANSI: | AA |
| Hauteur: | 19 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 65 |
| Jetable: | Non |
| Largeur: | 19 mm |
| Matériau du boîtier: | ABS |
| Nombre de piles/batteries: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 5005-0170 |
| Pile/Batterie: | 1 x 3,6 V, AA |
| Poids: | 70 g |
| Profondeur: | 100 mm |
| Rythme de mesure max.: | 15 min |
| Résolution: | 0.1 °C |
| Température: | -40 ... 70 °C |
| Température max.: | 70 °C |
| Température min.: | -40 °C |
| Tension maxi. pile/batterie: | 3.6 V |
| Type: | LOG32T |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |