Enregistreur WiFi de température et d'humidité testo Saveris 2-H1
Contenu :
1
Réf. produit :
6283293
Informations sur le produit "Enregistreur WiFi de température et d'humidité testo Saveris 2-H1"
L'enregistreur de données sans fil est idéal pour la surveillance de la température et de l'humidité relative dans les pièces. Les données de mesure sont envoyées via WLAN au testo-Cloud (mémoire de données en ligne) et peuvent être consultées et analysées sur tous les terminaux connectés à Internet. Le package testo-Cloud Basic est accessible gratuitement.
Livraison : enregistreur WiFi de température et d'humidité, accès au testo Cloud (fonctionnalité de base), câble micro-USB, support mural, piles, protocole d'étalonnage
- Mémoire interne de données jusqu'à 10 000 valeurs de mesure par canal
- Valeurs limites réglables via testo-Cloud
- Notification par e-mail en cas de dépassement de la valeur limite
- Valeurs de mesure actuelles lisibles sur l'écran
- Interface micro-USB
- Avec sonde de température et d'humidité interne
Livraison : enregistreur WiFi de température et d'humidité, accès au testo Cloud (fonctionnalité de base), câble micro-USB, support mural, piles, protocole d'étalonnage
| Type de capteur : | NTC interne |
| Plage de mesure de la température : | -30 ... 50 °C |
| Précision de la température : | ±0,5 °C |
| Plage de mesure de l'humidité relative : | 0 ... 100 % d'humidité relative |
| Précision de l'humidité relative : | ±2 % d'humidité relative |
| Cadence de mesure : | 15 min ... 24 h |
| Cadence de communication : | 15 min ... 24 h |
| Mémoire : | 10 000 valeurs de mesure par canal |
| Dimensions : | 115 x 82 x 31 mm |
| Poids : | 250 g |
| Alimentation électrique : | 4 piles AA AlMn Mignon |
| Indice de protection : | IP30 |
| Avec sonde externe: | Non |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 82 x 115 x 31 mm |
| Désignation ANSI: | AA |
| Hauteur: | 31 mm |
| Humidité relative: | 0 ... 100 % |
| Humidité relative max.: | 100 % |
| Humidité relative min.: | 0 % |
| Indice de protection (IP): | IP 30 |
| Largeur: | 82 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 05722034 |
| Pile/Batterie: | 4 x AA |
| Poids: | 250 g |
| Profondeur: | 115 mm |
| Résolution: | 0.1 °C |
| Résolution humidité relative: | 0.1 % |
| Température: | -30 ... 50 °C |
| Température max.: | 50 °C |
| Température min.: | -30 °C |
| Type: | testo Saveris 2-H1 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |