Enceintes climatiques, acier inox, avec régulateur d'humidité et option luminosité
Contenu :
1
Réf. produit :
4672626
Informations sur le produit "Enceintes climatiques, acier inox, avec régulateur d'humidité et option luminosité"
Ces appareils conviennent pour des applications en pharmacie ou sciences de la vie. Conditions optimales d'incubation grâce à la régulation de la température, de la luminosité et de l'humidité.
- Intérieur et étagères en acier inox
- Porte extérieure massive
- Système de flux d'air dirigé à l'horizontale
- Programmateur de dégivrage réglable
- Protection contre les températures trop hautes et trop basses
- Fluide de refroidissement R-513A
- Module lumineux vertical, réglable en hauteur (en option)
- Cycles lumineux programmables : cycles marche/arrêt pour chaque jour de la semaine, simulations de baisse de luminosité
- Passage de câble Ø 54 mm
| Alimentation électrique: | 400 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Oui |
| Avec régulation de l'humidité: | Oui |
| Constance de la température: | ±0,1 °C |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 965 x 813 x 1 308 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 787 x 686 x 609 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 2 ans |
| Hauteur extérieure: | 1308 mm |
| Hauteur intérieure: | 609 mm |
| Humidité relative: | 95 % |
| Humidité relative max.: | 95 % |
| Largeur extérieure: | 965 mm |
| Largeur intérieure: | 787 mm |
| Matériau Inserts: | Acier inoxydable |
| Matériau intérieur: | Acier inoxydable |
| Nombre de tiroirs max.: | 9 |
| Numéro d'article Fabricant: | 3906 |
| Poids: | 261 kg |
| Profondeur extérieure: | 813 mm |
| Profondeur intérieure: | 686 mm |
| Température: | 0 ... 60 °C |
| Température max.: | 60 °C |
| Température min.: | 0 °C |
| Tension max.: | 400 V |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104506 |
| Volume nominal: | 311 l |