Electrodes Redox Inlab®
Contenu :
1
Réf. produit :
9041543
Informations sur le produit "Electrodes Redox Inlab®"
Electrodes Redox combinées pour la mesure du pouvoir oxydant/réducteur dans les solutions aqueuses. Le signal de mesure est donné sur la surface de l'électrode indicatrice par un échange d'électrons avec le système d'oxydation/réduction du milieu mesuré. Sans sonde de température. Avec anneau de fermeture Safelock™ pour un remplissage facile de l'électrolyte de référence et étanchéité complète à l'état fermé. Pour utilisation avec une large gamme d'appareils de mesure.
InLab® Redox : Pour domaines d'applications courants. Avec électrode indicatrice avec anneau de platine
InLab® Redox Pro : Pour émulsions, analyses d'eaux usées et domaines d'applications courants. Avec diaphragme rodé mobile et électrode indicatrice avec anneau de platine
InLab® Redox L : Pour des grands échantillons. Avec électrode indicatrice avec anneau de platine
InLab® Redox Au : Electrode Redox combinée avec électrode indicatrice avec anneau d'or
InLab® Redox Ag : Electrode Redox combinée avec électrode indicatrice avec anneau d'argent
InLab® Redox Micro : Pour des petits échantillons. Avec électrode indicatrice avec anneau de platine
Câble de connexion à commander séparément.
InLab® Redox : Pour domaines d'applications courants. Avec électrode indicatrice avec anneau de platine
InLab® Redox Pro : Pour émulsions, analyses d'eaux usées et domaines d'applications courants. Avec diaphragme rodé mobile et électrode indicatrice avec anneau de platine
InLab® Redox L : Pour des grands échantillons. Avec électrode indicatrice avec anneau de platine
InLab® Redox Au : Electrode Redox combinée avec électrode indicatrice avec anneau d'or
InLab® Redox Ag : Electrode Redox combinée avec électrode indicatrice avec anneau d'argent
InLab® Redox Micro : Pour des petits échantillons. Avec électrode indicatrice avec anneau de platine
Câble de connexion à commander séparément.
| Caractéristiques | |
| Plage de température : | 0 ... 100 °C |
| Connexion : | S7 |
| Système de référence : Electrolyte de référence : | Ag/AgCl 3 mol/l KCl (InLab®Ag : 1 mol/l KNO3) |
| Diaphragme : | Céramique |
| Matériau du corps : | Verre |
| Diaphragme: | Céramique |
|---|---|
| Electrolyte: | KCl 3 mol/l |
| Fiche de raccordement: | Tête enfichable S7 |
| Forme du capteur: | Anneau |
| Longueur de la tige: | 100 mm |
| Matériau de la tige: | Verre |
| Matériau du capteur: | Platine |
| Numéro d'article Fabricant: | 51343203 |
| Température: | 0 ... 100 °C |
| Température max.: | 100 °C |
| Température min.: | 0 °C |
| Type: | InLab﹤sup﹥®﹤/sup﹥ Redox Micro |
| UNSPSC: | 41-11-56-08 |
| Ø de la tige: | 6 mm |