Electrode pH InPro 4800/4800i
Contenu :
1
Réf. produit :
6201942
Informations sur le produit "Electrode pH InPro 4800/4800i"
Electrode pH combinée pour utilisation dans des milieux agressifs, par ex. des solutions acides, alcalines ou fortement oxydantes et contenant du sulfure. Avec capteur de température intégré pour compensation de température.
Câble de connexion à commander séparément.
- Peu d'entretien
- Convient pour des pressions opérationnelles élevées avec des températures d'utilisation variables
- Version "i" avec gestion de capteur intelligente
- Diaphragme annulaire anti-encrassement
- Agréée pour des environnements protégés contre les explosions
- Système de référence Ag/AgCl.
Câble de connexion à commander séparément.
| Capteur de température: | Pt 100 |
|---|---|
| Diaphragme: | Céramique |
| Fiche de raccordement: | Tête enfichable VP |
| Forme de la membrane: | anneau |
| Longueur de la tige: | 120 mm |
| Matériau de la tige: | Verre |
| Numéro d'article Fabricant: | 52 002 124 |
| Plage de pH: | 0 ... 14 |
| Température: | -5 ... 130 °C |
| Température max.: | 130 °C |
| Température min.: | -5 °C |
| Type: | InPro 4800/120/PT100 |
| UNSPSC: | 41-11-56-03 |
| pH max.: | 14 |
| pH min.: | 0 |
| Ø de la tige: | 12 mm |