Ecran protecteur CONTRACID I
Contenu :
1
Réf. produit :
9005145
Informations sur le produit "Ecran protecteur CONTRACID I"
Support de visière en fibre vulcanisée. Visière interchangeable en polyester. Le grand écran (410 x 285 mm) protège aussi la partie supérieure et la partie inférieure du visage sans restreindre le champ de vision. La visière peut être remontée et fixée dans n'importe quelle position.
| Dimensions (LxH): | 285 x 410 mm |
|---|---|
| Hauteur: | 410 mm |
| Largeur: | 285 mm |
| Matériau: | Polyester |
| Norme: | DIN EN 166 |
| Numéro d'article Fabricant: | 951251 |
| Poids: | 135 g |
| Rabattable vers le haut: | Oui |
| Type: | Contracid 1 |
| UNSPSC: | 46181702 |
| Épaisseur: | 0.8 mm |