Dynamomètre numérique FK
Contenu :
1
Réf. produit :
6270957
Informations sur le produit "Dynamomètre numérique FK"
Dynamomètrerobuste pour des mesures simples entractionetcompression
- Affichage réversible : reconnaissance automatique de la direction
- Facilité d'utilisation assurée par un design de boîtier ergonomique
- Fonction Peak-Hold pour enregistrement de la valeur de pointe (la valeur est brièvement "gelée") ou fonction Track pour un affichage de la mesure en continu (durée env. 10 s)
- Unités au choix :N, lb, kg, oz
- Marche/arrêt automatique
- Peut être fixé sur tous les bancs d'essai SAUTER
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 195 x 82 x 35 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 35 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Largeur: | 195 mm |
| Lisibilité: | 0.02 N |
| Numéro d'article Fabricant: | FK 50 |
| Plage de mesure: | 50 N |
| Poids: | 0.72 kg |
| Profondeur: | 82 mm |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | FK 50 |
| Valeur mesurée max.: | 50 N |