Dynamomètre numérique FH-EXT
Contenu :
1
Réf. produit :
4691162
Informations sur le produit "Dynamomètre numérique FH-EXT"
Dynamomètre avec cellule de mesure externe à haute résolution pour les forces ou charges très faibles dans les machines et installations.
Dynamomètre, adaptateur secteur
- Unité d'affichage haute résolution
- Fonction Peak Hold
- Fonction de valeur limite : saisie d'une valeur limite supérieure/inférieure
- Signal optique et acoustique
- Interface de données RS-232
- Fonctionnement sur batterie
- Adapté à presque tous les bancs d'essai SAUTER
Dynamomètre, adaptateur secteur
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 230 x 66 x 36 mm |
| Hauteur: | 36 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Largeur: | 230 mm |
| Lisibilité: | 0,1 N |
| Numéro d'article Fabricant: | FH 200 EXT |
| Plage de mesure: | 200 N |
| Profondeur: | 66 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type de connecteur: | UE/CH |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Akku |
| Valeur mesurée max.: | 200 N |