Dynamomètre numérique FC
Contenu :
1
Réf. produit :
4691151
Informations sur le produit "Dynamomètre numérique FC"
Le dynamomètre compact pour les mesures de force de traction et de compression peut être monté sur tous les bancs d'essai SAUTER (avec plaque d'adaptation).
dynamomètre, mallette de transport, fixations standard, tige de rallonge de 90 mm
- Écran réversible avec rétroéclairage
- Fonction Peak Hold
- Boîtier métallique
- Affichage de la capacité : une bande lumineuse croissante indique la plage de mesure encore disponible
- Mesure avec plage de tolérance (fonction de valeur limite)
- Signal acoustique et optique en cas de dépassement de la plage de mesure
- Mémoire de données interne pour jusqu'à 1000 valeurs de mesure
- Interfaces de données : USB, RS-232
- Fonctionnement sur batterie interne
dynamomètre, mallette de transport, fixations standard, tige de rallonge de 90 mm
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 145 x 73 x 34 mm |
| Hauteur: | 34 mm |
| Largeur: | 145 mm |
| Lisibilité: | 1 N |
| Numéro d'article Fabricant: | FC 1K |
| Plage de mesure: | 1 000 N |
| Poids: | 950 g |
| Profondeur: | 73 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type de connecteur: | UE/CH |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Akku |
| Valeur mesurée max.: | 1000 N |