Dynamomètre digital FH-M
Contenu :
1
Réf. produit :
4691167
Informations sur le produit "Dynamomètre digital FH-M"
Dynamomètres numériques universels pour les mesures de force de traction et de compression avec cellule de mesure externe.
Dynamomètre, mallette de transport, anneaux de traction, plaques de compression, câble de 3 m
- Écran réversible avec rétroéclairage
- Fonction Peak Hold
- Mesure avec plage de tolérance (fonction de valeur limite)
- Signal acoustique et optique
- Déconnexion automatique
- Mémoire de données interne
- Interfaces de données RS-232
- Fonctionnement sur batterie interne
Dynamomètre, mallette de transport, anneaux de traction, plaques de compression, câble de 3 m
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 230 x 66 x 36 mm |
| Hauteur: | 36 mm |
| Largeur: | 230 mm |
| Lisibilité: | 1 N |
| Numéro d'article Fabricant: | FH 2K |
| Plage de mesure: | 2 000 N |
| Profondeur: | 66 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type de connecteur: | UE/CH |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Akku |
| Valeur mesurée max.: | 2000 N |