Douches Oculaires
Contenu :
1
Réf. produit :
7653251
Informations sur le produit "Douches Oculaires"
- Deux têtes de pulvérisation haute performance
- Des protections qui se retirent automatiquement lors de l'utilisation préviennent la saleté à l'intérieur des pulvérisateurs
- Manchons en caoutchouc permettent d'éviter d'autres blessures
- Support de table ou mural
- Flexible en acier inoxydable 1500 mmm
- Débit: 14 litres / minute
- La régulation du débit intégrée garantie un jet d'eau uniforme, quelle que soit la pression de l'eau
- Conforme aux normes ANSI Z358.1-2014 et DIN EN 15154-2:2006
- DIN-DVGW testé et certifié
- Deux têtes de pulvérisation haute performance
- Des protections qui se retirent automatiquement lors de l'utilisation préviennent la saleté à l'intérieur des pulvérisateurs
- Manchons en caoutchouc permettent d'éviter d'autres blessures
- Support de table ou mural
- Flexible en acier inoxydable 1500 mmm
- Débit: 14 litres / minute
- La régulation du débit intégrée garantie un jet d'eau uniforme, quelle que soit la pression de l'eau
- Conforme aux normes ANSI Z358.1-2014 et DIN EN 15154-2:2006
- DIN-DVGW testé et certifié
| Avec bac de récupération: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Vert |
| Débit volumique: | 14 l/min |
| Fixation: | Surface murale |
| Hauteur: | 210 mm |
| Largeur: | 400 mm |
| Matériau: | Acier inoxydable/plastique |
| Nombre de têtes de douche: | 2 |
| Numéro d'article Fabricant: | BR 300 085 |
| Pression de service: | 2.5 ... 5 bar |
| Pression de service max.: | 5 bar |
| Pression de service min.: | 2.5 bar |
| Taille du raccord: | 3/4" |
| UNSPSC: | 46182401 |