Diviseur d'échantillons rotatif RSD200
Contenu :
1
Réf. produit :
4680920
Informations sur le produit "Diviseur d'échantillons rotatif RSD200"
Les têtes de division optionnelles permettent de diviser l'échantillon versé en 6, 8 ou 10 sous-échantillons réguliers. La composition de chaque échantillon partiel correspond exactement à l'échantillon total. Le processus d'alimentation et de division des produits en vrac s'effectue en outre automatiquement et sans perte de matériau.
Contenu de la livraison : diviseur d'échantillons rotatif RSD200, goulotte de distribution vibrante VF200, 10 flacons d'échantillons de 250 ml.
Têtes de division rotatives à commander séparément.
- Haute précision de division
- Construction modulaire
- Réglage numérique du temps
- Surveillance et maintien d'une vitesse constante
- Sans entretien
- Retrait et nettoyage faciles
Contenu de la livraison : diviseur d'échantillons rotatif RSD200, goulotte de distribution vibrante VF200, 10 flacons d'échantillons de 250 ml.
Têtes de division rotatives à commander séparément.
| Nombre de divisions : | 6/8/10 (selon la tête de division) |
| Volume utile des bocaux d'échantillons : | 10/25/50/100/250/500 ml |
| Minuteur : | 1 min ... 99 h 59 min |
| Dimensions (L x P x H) : | 460 x 456 x 850 mm |
| Poids : | 30 kg |
| Alimentation : | 220 V, 50/60 Hz |
| Plage de vitesse de rotation : | 80 ... 120 tr/min |
| Alimentation électrique: | 220 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 460 x 456 x 850 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Granulométrie initiale: | 10 mm |
| Granulométrie initiale max.: | 10 mm |
| Hauteur: | 850 mm |
| Largeur: | 460 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 24.888.0001 |
| Poids: | 30 kg |
| Profondeur: | 456 mm |
| Tension max.: | 220 V |
| Type: | RSD200 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41105001 |
| Vitesse de rotation: | 80 ... 120 1/min |
| Vitesse max.: | 120 1/min |
| Vitesse min.: | 80 1/min |
| Volume initial max.: | 2200 ml |