Distributeur sur flacon FORTUNA® OPTIFIX® BASIC
Contenu :
1
Réf. produit :
9287902
Informations sur le produit "Distributeur sur flacon FORTUNA® OPTIFIX® BASIC"
Pour la distribution sans problème de solutions aqueuses, acides et solutions sujettes à cristallisation. Avec revêtement solide en PTFE sur le piston, hautement poli, 100% anti-corrosion, cylindre de précision en verre, visibilité du processus de distribution, revêtu de plastique. Cylindre de distribution gradué en noir. Bloc à soupape en PTFE. Pas de ressort métallique pouvant contaminer le liquide dosé. Avec impression à code couleur. Versions 2 ml à 100 ml autoclavables (lire attentivement les instructions avant autoclavage). Modèles 200 ml à 500 ml en versions autoclavables disponibles sur demande uniquement.
La livraison comprend : Distributeur sans flacon, 1 tuyau d'aspiration en PTFE, un jeu de canules de dosage, 2 adaptateurs de filetage en PP (GL 40 et GL 45), certificat de conformité, avec certificat de précision
La livraison comprend : Distributeur sans flacon, 1 tuyau d'aspiration en PTFE, un jeu de canules de dosage, 2 adaptateurs de filetage en PP (GL 40 et GL 45), certificat de conformité, avec certificat de précision
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Norme: | ISO 8655/5 |
| Numéro d'article Fabricant: | 101.080-27 |
| Pas: | 0.1 ml |
| Précision: | 0,6 ± R% |
| Précision: | 0,2 ≤·VK% |
| Type: | BASIC-27 |
| UNSPSC: | 41121516 |
| Volume de dosage: | 0,5 ... 2 ml |
| Volume de dosage max.: | 2 ml |
| Volume de dosage min.: | 0.5 ml |