Distributeur sur flacon Dispensette® S Trace Analysis, Analogique, soupape Pt/Ir
Contenu :
1
Réf. produit :
9284452
Informations sur le produit "Distributeur sur flacon Dispensette® S Trace Analysis, Analogique, soupape Pt/Ir"
Dispensette® S Trace Analysis est parfaitement adaptée au dosage de volumes précis de produits très purs dans l'analyse de traces. Utilisable comme distributeur d'acide fluorhydrique avec ressort de soupape Pt / Ir.
Dispensette® S Trace Analysis, marquée DE-M, avec certificat de qualité, tube d'aspiration télescopique, tube de dosage inverse (en option), clé de montage, adaptateur pour flacon GL 28 / S 28 (ETFE), GL 32 (ETFE), S40 (PTFE)
- Affichage analogique du volume
- Réglage rapide du volume de dosage
- Fixation sûre du volume grâce à la crémaillère interne
- Ajustement facile avec clé d'ajustage
- Système de vanne - toutes les vannes sont étanches sans bague d'étanchéité supplémentaire
- Valve d'aspiration et d'expulsion interchangeable avec bille de sécurité (se ferme lorsque la canule de dosage n'est pas montée)
- Soupape d'aspiration avec olive
- Autoclavable à 121 °C
Dispensette® S Trace Analysis, marquée DE-M, avec certificat de qualité, tube d'aspiration télescopique, tube de dosage inverse (en option), clé de montage, adaptateur pour flacon GL 28 / S 28 (ETFE), GL 32 (ETFE), S40 (PTFE)
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Avec soupape de recirculation: | Non |
| Filetage: | GL 45 |
| Numéro d'article Fabricant: | 4640040 |
| Pas: | 0.2 ml |
| Précision: | 0.5 ± R% |
| Précision: | 0.1 ≤·VK% |
| UNSPSC: | 41121516 |
| Volume de dosage: | 1 ... 10 ml |
| Volume de dosage max.: | 10 ml |
| Volume de dosage min.: | 1 ml |