Distributeur sur flacon Dispensette® S Organic, Analogique
Contenu :
1
Réf. produit :
9284438
Informations sur le produit "Distributeur sur flacon Dispensette® S Organic, Analogique"
Ce distributeur sur flacon rend le dosage des liquides simple et sûr.
Dispensette® S, marqué DE-M, avec certificat de qualité, tube d'aspiration télescopique, clé de montage, adaptateur pour flacons en polypropylène
Code-couleur jaune. Idéal pour la distribution de solvants organiques, par ex. des hydrocarbures chlorés et fluorés comme le trichlorotrifluoroéthane et le dichlorométhane, ou des acides concentrés comme HCl et HNO3 (pas HF), ainsi que l'acide trifluoracétique (TFA), le tétrahydrofurane (THF) et les péroxides.
- Affichage analogique du volume
- Volume de dosage rapidement réglable
- Fixation sûre du volume grâce à la crémaillère intérieure
- Ajustement facile avec une clé d'ajustement
- Système de valve - toutes les valves sont étanches sans bague d'étanchéité supplémentaire
- Soupape d'aspiration avec olive
- Autoclavable à 121 °C
Dispensette® S, marqué DE-M, avec certificat de qualité, tube d'aspiration télescopique, clé de montage, adaptateur pour flacons en polypropylène
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Avec soupape de recirculation: | Non |
| Filetage: | GL 45 |
| Longueur du tube d'aspiration: | 330 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 4630170 |
| Pas: | 1.0 ml |
| Précision: | 0.5 ± R% |
| Précision: | 0.1 ≤·VK% |
| UNSPSC: | 41121516 |
| Volume de dosage: | 10 ... 100 ml |
| Volume de dosage max.: | 100 ml |
| Volume de dosage min.: | 10 ml |