Distributeur de paraffine MH8524
Cole-Parmer Instrument
Contenu :
1
Réf. produit :
6291401
Informations sur le produit "Distributeur de paraffine MH8524"
Le distributeur de paraffine fournit rapidement et facilement de la cire fondue, pour par ex. des applications histologiques. Il est conçu pour fondre jusqu'à 6 kg de cire en pastilles et est équipé d'un grand réservoir de 7,5 litres.
- Revêtement anti-microbien (Ag+) pour empêcher le développement des bactéries
- Entre autres caractéristiques de sécurité : déconnexion en cas de surchauffe à 120 °C
- Robinet du distributeur chauffé et tamis filtrant intégré (mailles de 0,5 mm) pour empêcher le colmatage
- Robinet à levier sans goutte
- Encombrement réduit
| Caractéristiques | |
| Capacité : | 7,5 l |
| Température : | RT ... 70 °C |
| Ecran : Résolution/précision : | Numérique 1 °C /±1 °C |
| Matière : | Acier inox |
| Puissance de chauffage : | 480 W |
| Dimensions (l x p x h) : | 181 x 500 x 455 mm |
| Poids : | 7 kg |
| Alimentation : | 220-240 V, 50/60 Hz |
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Dimensions (LxPxH): | 181 x 500 x 455 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 455 mm |
| Largeur: | 181 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 85230-07 |
| Poids: | 7 kg |
| Profondeur: | 500 mm |
| Puissance de chauffage: | 480 W |
| Température: | RT ... 70 °C |
| Température max.: | 70 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | MH8524 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 40101800 |