Dilueur gravimétrique DiluFlow®Elite, avec double pompe
Contenu :
1
Réf. produit :
9569996
Informations sur le produit "Dilueur gravimétrique DiluFlow®Elite, avec double pompe"
Dilueur gravimétrique rapide et précis pour la dilution des échantillons. Tout en acier inox. Son bras robotisé permet de sécuriser les analyses et offre un grand confort d'utiisation. Utilise jusqu'à 6 pompes avec connectivité bi-directionnelle. Mode multidistribution breveté.
Livré avec : 1 BagOpen®400 DiluFlow®, 1 bouchon pour 2 sorties, 1 cordon d'alimentation, 1 jeu de tuyaux Ø 6,4 mm pour bouteille GL45 par pompe, 1 bac de récupération, 1 manuel d'utilisation et garantie
- Rapide et précis
- Bras robotisé très rapide
- 2 ports USB (A), 1 port USB (B), prise Jack, port Ethernet pour LIMS
Livré avec : 1 BagOpen®400 DiluFlow®, 1 bouchon pour 2 sorties, 1 cordon d'alimentation, 1 jeu de tuyaux Ø 6,4 mm pour bouteille GL45 par pompe, 1 bac de récupération, 1 manuel d'utilisation et garantie
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dilution factor: | 1:2 ... 1:1000 |
| Dimensions (LxPxH): | 370 x 421 x 377 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 1 an |
| Hauteur: | 377 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 32 |
| Largeur: | 370 mm |
| Matériau du boîtier: | Acier inoxydable |
| Max. weighing range: | 5000 g |
| Min. weighing range: | 0.1 g |
| Numéro d'article Fabricant: | 503.205 |
| Poids: | 15.4 kg |
| Profondeur: | 421 mm |
| Résolution: | 0.01 g |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | DiluFlow®Elite |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Weighing range: | 0 |