Dessiccateurs en acrylique, Nalgene™
Contenu :
1
Réf. produit :
7048806
Informations sur le produit "Dessiccateurs en acrylique, Nalgene™"
Ces armoires de séchage transparentes permettent de conserver tous composants qui exigent des conditions de stockage contrôlées. Des composés hygroscopiques et anhydres aux composants électroniques.
- Etanchéité assurée par des joints de portes en néoprène
- Portes sécurisées avec deux loquets en acier inox (trois pour la grande armoire), une charnière court sur toute la hauteur de la porte
- Plateau amovible avec rebord pour agents desséchants solides
- Les étagères sont amovibles, réglables en hauteur et pourvues de perforations
- Etanchéité assurée par des joints de portes en néoprène
- Portes sécurisées avec deux loquets en acier inox (trois pour la grande armoire), une charnière court sur toute la hauteur de la porte
- Plateau amovible avec rebord pour agents desséchants solides
- Les étagères sont amovibles, réglables en hauteur et pourvues de perforations
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 305 x 305 x 178 mm |
|---|---|
| Hauteur extérieure: | 178 mm |
| Largeur extérieure: | 305 mm |
| Matériau: | Acrylique |
| Nombre de plateaux max.: | 3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 5317-0070 |
| Profondeur extérieure: | 305 mm |
| UNSPSC: | 41123002 |
| Volume nominal: | 15 l |