Dessiccateurs Maxi 2-Vitrum, en verre borosilicate 3.3
Contenu :
1
Réf. produit :
6253315
Informations sur le produit "Dessiccateurs Maxi 2-Vitrum, en verre borosilicate 3.3"
Les dessiccateurs SICCO sont conçus pour le stockage et le séchage de produits sensibles à l'humidité, en utilisant du silicagel. Porte fermée hermétiquement pour protection du contenu contre la contamination atmosphérique. L'environnement contrôlé à l'intérieur du dessiccateur est idéal pour le stockage de matériaux de référence, des échantillons métallographiques, de tabac, d'ADN...
Cadre en aluminium avec panneaux en verre borosilicate 3.3, deux chambres séparées et deux portes, y compris quatre étagères intermédiaires en acier inoxydable, deux bacs et deux hygromètres, quatre roues pivotantes, pouvant être équipé de jusqu'à 17 étagères par chambre. Dimensions intérieures et volume nominal par compartiment.
- Porte avec barre magnétique et joint en caoutchouc sur tout le pourtour
- Quatre roulettes pivotantes (dont deux avec freins).
- Hygromètre électronique facile à lire
- Étagères intermédiaires réglables de manière variable en acier inoxydable
- Étagères intermédiaires extensibles
| Charge max. des étagères: | 30 kg |
|---|---|
| Couleur: | Clair |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 560 x 580 x 1 150 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 495 x 540 x 500 mm |
| Hauteur extérieure: | 1150 mm |
| Hauteur intérieure: | 500 mm |
| Largeur extérieure: | 560 mm |
| Largeur intérieure: | 495 mm |
| Nombre de chambres: | 2 |
| Nombre de plateaux max.: | 34 |
| Numéro d'article Fabricant: | V 1845-07 |
| Poids: | 42 kg |
| Profondeur extérieure: | 580 mm |
| Profondeur intérieure: | 540 mm |
| Résistance à la température: | -70 ... 150 °C |
| Résistance à la température max.: | 150 °C |
| Résistance à la température min.: | -70 °C |
| UNSPSC: | 41123002 |
| Volume nominal: | 156 l |