Dessiccateurs, Auto Dry Box
Contenu :
1
Réf. produit :
4672811
Informations sur le produit "Dessiccateurs, Auto Dry Box"
Séchage et stockage automatiques sans agent dessicant. Idéal pour le stockage de longue durée par ex. d'échantillons de référence, de pièces électroniques ou d'instruments optiques dans des conditions d'humidité définies. Humidité relative réglable à 3 niveaux entre 30 % et 55 % d'humidité relative, fonctionnement très silencieux. Inclus : 1 à 3 étagères intermédiaires, porte en verre verrouillable et hygromètre analogique.
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V |
|---|---|
| Charge max. des étagères: | 10 kg |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 400 x 415 x 555 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 360 x 357 x 460 mm |
| Hauteur extérieure: | 555 mm |
| Hauteur intérieure: | 460 mm |
| Largeur extérieure: | 400 mm |
| Largeur intérieure: | 360 mm |
| Nombre de plateaux max.: | 2 |
| Numéro d'article Fabricant: | XDETEAD072PG |
| Profondeur extérieure: | 415 mm |
| Profondeur intérieure: | 357 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | AD-72PG |
| UNSPSC: | 41123002 |
| Volume nominal: | 72 l |