Dessiccateur halogène DLB
Contenu :
1
Réf. produit :
4719783
Informations sur le produit "Dessiccateur halogène DLB"
Dessiccateur avec 6 touches directes pour un accès rapide aux fonctions principales.
Dessiccateur halogène DLB, 10 coupelles d'échantillons, housse de protection de travail
- Lampe halogène en verre quartzeux 400 W
- Écran LCD rétro-éclairé
- Tarage automatique au démarrage d'une mesure par fermeture du couvercle
- La dernière valeur mesurée reste affichée jusqu'à ce qu'elle soit remplacée par une nouvelle mesure.
Dessiccateur halogène DLB, 10 coupelles d'échantillons, housse de protection de travail
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Charge max.: | 60 g |
| Dimensions (LxPxH): | 215 x 345 x 235 mm |
| Elément chauffant: | Halogène |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 235 mm |
| Humidité: | 0,01 ... 100 % |
| Humidité max.: | 100 % |
| Humidité min.: | 0.01 % |
| Interfaces: | RS-232 |
| Largeur: | 215 mm |
| Lisibilité: | 0.0001 g |
| Numéro d'article Fabricant: | DLB 60-4A |
| Poids: | 4.8 kg |
| Profondeur: | 345 mm |
| Reproductibilité: | 0.0001 g |
| Température: | 35 ... 160 °C |
| Température max.: | 160 °C |
| Température min.: | 35 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | DLB 60-4A |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Ø Plateaux d‘échantillons: | 100 mm |