Dessiccateur à vide, PP / PC
Contenu :
1
Réf. produit :
9042671
Informations sur le produit "Dessiccateur à vide, PP / PC"
Ce dessiccateur à vide en plastique, léger, supporte un vide total de 760 mm Hg à température ambiante pendant 24 heures.
- Partie supérieure en polycarbonate avec grand bouton rainuré
- Bas en PP blanc
- Avec plaque perforée de 0,32 cm d'épaisseur
- Robinet conique en polypropylène avec cône en PTFE pour tuyaux de Ø intérieur 6,4 mm - 9,5 mm
- Avec joint torique en néoprène pour une étanchéité jusqu'à 0 °C sans graisse
| Avec plaque: | Oui |
|---|---|
| Avec robinet: | Oui |
| Convient au vide: | Oui |
| Hauteur: | 206 mm |
| Matériau: | PP/PC |
| Numéro d'article Fabricant: | F42010-0000 |
| UNSPSC: | 41123004 |
| Ø extérieur de la bride: | 171 mm |
| Ø intérieur de la bride: | 149 mm |
| Ø plaque: | 140 mm |