Dessiccateur à vide LLG, cubique, en polycarbonate, "Heavy Duty"
Contenu :
1
Réf. produit :
9042769
Informations sur le produit "Dessiccateur à vide LLG, cubique, en polycarbonate, "Heavy Duty""
De grande qualité, en polycarbonate. Transparent, très léger, incassable et empilable.
Joint torique en silicone et clip de verrouillage spécialement conçus permettant une utilisation sans graisse. Robinet à trois voies utilisé pour faire le vide, pour libérer le gaz ou pour tout échange de gaz. Diamètre extérieur du robinet : 9,5 mm. Connexion tuyau diamètre extérieur 9,5 mm.
Vide maximum de 1,3 mbar (1,3 x 10-4 MPa) pendant plus de 72 heures, avec vacuomètre.
Existe aussi en marron avec effet anti-UV pour les échantillons sensibles à la lumière.
Contenu de la livraison : Vacuomètre, joint torique, plateau de séchage, plateaux perforés 2x (VDC-11 VDC et-21) ou plateaux perforés 3x (VDC-31 VDC et-41).
Joint torique en silicone et clip de verrouillage spécialement conçus permettant une utilisation sans graisse. Robinet à trois voies utilisé pour faire le vide, pour libérer le gaz ou pour tout échange de gaz. Diamètre extérieur du robinet : 9,5 mm. Connexion tuyau diamètre extérieur 9,5 mm.
Vide maximum de 1,3 mbar (1,3 x 10-4 MPa) pendant plus de 72 heures, avec vacuomètre.
Existe aussi en marron avec effet anti-UV pour les échantillons sensibles à la lumière.
Contenu de la livraison : Vacuomètre, joint torique, plateau de séchage, plateaux perforés 2x (VDC-11 VDC et-21) ou plateaux perforés 3x (VDC-31 VDC et-41).
| Convient au vide: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Transparent |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 322 x 285 x 271 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 248 x 254 x 238 mm |
| Hauteur extérieure: | 271 mm |
| Hauteur intérieure: | 238 mm |
| Largeur extérieure: | 322 mm |
| Largeur intérieure: | 248 mm |
| Matériau: | PC |
| Nombre de plateaux max.: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 9042769 |
| Profondeur extérieure: | 285 mm |
| Profondeur intérieure: | 254 mm |
| Type: | VDC-11 |
| UNSPSC: | 41123002 |
| Volume nominal: | 11 l |