Dessiccateur Star-Thermo, PMMA/verre
Contenu :
1
Réf. produit :
9042640
Informations sur le produit "Dessiccateur Star-Thermo, PMMA/verre"
A l'intérieur des nouveaux dessiccateurs SICCO Star-Thermo avec chauffage intégré, vous pourrez stocker vos échantillons et produits à température constante. Température sélectionnable librement depuis 5°C au-dessus de la température ambiante jusqu'à 60°C max. La ventilation sur la face arrière aspire l'air à l'intérieur du dessiccateur et le rejète sur la spirale de chauffage. En même temps, l'air chauffé revient dans le dessiccateur. La circulation de l'air produit un chauffage homogène de l'espace intérieur.
Système à double parois (intérieur en verre, extérieur en PMMA), 4 étagères en PMMA incluses, peut accepter jusqu'à 26 étagères. Chauffage intégré (850 W) avec capteur de température et circulation d'air.
Système à double parois (intérieur en verre, extérieur en PMMA), 4 étagères en PMMA incluses, peut accepter jusqu'à 26 étagères. Chauffage intégré (850 W) avec capteur de température et circulation d'air.
| Charge max. des étagères: | 2.5 kg |
|---|---|
| Couleur: | Clair |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 310 x 420 x 630 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 260 x 330 x 480 mm |
| Hauteur extérieure: | 630 mm |
| Hauteur intérieure: | 480 mm |
| Largeur extérieure: | 310 mm |
| Largeur intérieure: | 260 mm |
| Nombre de plateaux max.: | 26 |
| Numéro d'article Fabricant: | V 1830-07 |
| Poids: | 16 kg |
| Profondeur extérieure: | 420 mm |
| Profondeur intérieure: | 330 mm |
| Résistance à la température: | -20 ... 70 °C |
| Résistance à la température max.: | 70 °C |
| Résistance à la température min.: | -20 °C |
| UNSPSC: | 41123002 |
| Volume nominal: | 42 l |