Dessiccateur Star-Protect, en PMMA
Contenu :
1
Réf. produit :
6901030
Informations sur le produit "Dessiccateur Star-Protect, en PMMA"
Dessiccateurs conçus pour le stockage et le séchage des produits sensibles à l'humidité grâce à un gel de silice. La porte hermétique protège le contenu des contaminations atmosphériques. L'environnement à l'intérieur du dessiccateur est sous contrôle et idéal pour le stockage des matériaux de référence, des banques d'échantillons, d'échantillons métallographiques, de tabac, d'ADN.
Comprend quatre étagères intermédiaires perforées, un bac, un hygromètre et un agent déshydratant, peut accueillir jusqu'à 26 étagères, empilable, l'acrylique orange freine la pénétration de la lumière, agit comme protection contre les UV.
- Porte avec barre magnétique et joint en caoutchouc sur tout le pourtour
- Étagères intermédiaires réglables de manière variable
- Hygromètre électronique facile à lire
- Étagères intermédiaires coulissantes
| Charge max. des étagères: | 10 kg |
|---|---|
| Couleur: | Orange |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 310 x 375 x 525 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 260 x 330 x 480 mm |
| Hauteur extérieure: | 525 mm |
| Hauteur intérieure: | 480 mm |
| Largeur extérieure: | 310 mm |
| Largeur intérieure: | 260 mm |
| Matériau: | PMMA |
| Nombre de plateaux max.: | 26 |
| Numéro d'article Fabricant: | V 1879-07 |
| Poids: | 7 kg |
| Profondeur extérieure: | 375 mm |
| Profondeur intérieure: | 330 mm |
| Résistance à la température: | -20 ... 70 °C |
| Résistance à la température max.: | 70 °C |
| Résistance à la température min.: | -20 °C |
| UNSPSC: | 41123002 |
| Volume nominal: | 51 l |