Dessiccateur HX204
Contenu :
1
Réf. produit :
6260652
Informations sur le produit "Dessiccateur HX204"
Dessiccateur professionnel à technologie de séchage par halogène rapide pour des tâches exigeantes. Très haut niveau de précision et reproductibilité. Gestion par l'utilisateur intégrée avec protection par mot de passe. Ecran tactile couleur 7 pouces avec guidage intuitif de l'utilisateur et représentation des courbes de dessiccation en temps réel et "évaluations bon/mauvais" à l'aide de seuils de contrôle personnalisables. 5 critères d'arrêts automatiques et à définir librement. Connectivité via LAN, interface RS232 ou USB vers PC, serveur FTP ou imprimante. Les appareils sont équipés de fonctions d'étalonnage et de test tout automatiques pour les unités de chauffage et de pesée et sont faciles à nettoyer.
- Mémoire pour 300 méthodes et 3000 résultats
- 4 programmes de dessiccation (standard, rapide, en douceur, par étapes)
- Couvercle motorisé
| Charge max.: | 201 g |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 199 x 405 x 247,5 mm |
| Elément chauffant: | Halogène |
| Hauteur: | 247.5 mm |
| Humidité: | 0,01 ... 100 % |
| Humidité max.: | 100 % |
| Humidité min.: | 0.01 % |
| Interfaces: | Ethernet, USB, RS232 |
| Largeur: | 199 mm |
| Lisibilité: | 0,1 mg |
| Numéro d'article Fabricant: | 30019875 |
| Profondeur: | 405 mm |
| Température: | 40 ... 230 °C |
| Température max.: | 230 °C |
| Température min.: | 40 °C |
| Type: | HX204 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41112304 |