Dessiccateur HC103
Contenu :
1
Réf. produit :
6283056
Informations sur le produit "Dessiccateur HC103"
Dessiccateur halogène pour des travaux plus exigeants en contrôle qualité et process. Construction compacte et robuste. Avec guide de l'utilisateur simple, même pour des utilisateurs non initiés.
- Des nouvelles méthodes de séchage peuvent être chargées dans l'appareil via le port USB
- Plus de 100 méthodes de séchage préconfigurées
- Mesures très rapides, en quelques minutes
- Commande sur un écran tactile avec interface utilisateur intuitive
- Visualisation en temps réel de la progression du séchage
- Transfert des données via interface USB ou RS232
- Facile à nettoyer
| Caractéristiques | |
| Précision : | 0,01 % ou 0,001 g |
| Plage de pesée max. : | 101 g |
| Reproductibilité à 2 g / 5 g : | 0,1 % /0,015 % |
| Température de séchage : | 40 ... 230 °C |
| Plage d'humidité recommandée : | 1 ... 100 % |
| Dimensions (l x p x h) : | 192 x 385 x 169 mm |
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Charge max.: | 101 g |
| Dimensions (LxPxH): | 192 x 385 x 169 mm |
| Elément chauffant: | Halogène |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 169 mm |
| Humidité: | 1 ... 100 % |
| Humidité max.: | 100 % |
| Humidité min.: | 1 % |
| Interfaces: | USB, RS232 |
| Largeur: | 192 mm |
| Lisibilité: | 1 mg |
| Numéro d'article Fabricant: | 30216101 |
| Profondeur: | 385 mm |
| Température: | 40 ... 230 °C |
| Température max.: | 230 °C |
| Température min.: | 40 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | HC103 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41112304 |