Dessicateur Star-Black, en PMMA
Contenu :
1
Réf. produit :
9042663
Informations sur le produit "Dessicateur Star-Black, en PMMA"
Châssis en aluminium, parois en verre acrylique noir pour réduire l'incidence de la lumière et offrir une protection au rayonnement ultraviolet. Inclus : quatre étagères en verre acrylique, 1 bac, 1 hygromètre, 1 shelves et agent de dessication. Peut contenir jusqu'à 26 étagères, empilables.
| Charge max. des étagères: | 10 kg |
|---|---|
| Couleur: | Noir |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 310 x 375 x 525 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 260 x 330 x 480 mm |
| Hauteur extérieure: | 525 mm |
| Hauteur intérieure: | 480 mm |
| Largeur extérieure: | 310 mm |
| Largeur intérieure: | 260 mm |
| Matériau: | PMMA |
| Nombre de plateaux max.: | 26 |
| Numéro d'article Fabricant: | V 1891-07 |
| Poids: | 7 kg |
| Profondeur extérieure: | 375 mm |
| Profondeur intérieure: | 330 mm |
| Résistance à la température: | -20 ... 70 °C |
| Résistance à la température max.: | 70 °C |
| Résistance à la température min.: | -20 °C |
| UNSPSC: | 41123002 |
| Volume nominal: | 51 l |