Densimètres, plastique de haute qualité, PC, pour densité
Contenu :
1
Réf. produit :
4680465
Informations sur le produit "Densimètres, plastique de haute qualité, PC, pour densité"
Densimètres en plastique (polycarbonate) de grande qualité.
Pas de bris de verre
Entièrement en polycarbonate résistant (PC)
Grande transparence (comme le verre), facile à lire
Haute précision et reproductibilité
Convient pour des applications en industrie alimentaire, pharmaceutique,cosmétique, et autres
Unités de mesure: densité, Oechsle,% mas, Brix, ° Baumé, etc
Fabriqué en Allemagne
Certificat d'usine disponible sur demande (option)
Sécurité alimentaire selon HACCP
Densimètres en plastique (polycarbonate) de grande qualité.
- Pas de bris de verre
- Entièrement en polycarbonate résistant (PC)
- Grande transparence (comme le verre), facile à lire
- Haute précision et reproductibilité
- Convient pour des applications en industrie alimentaire, pharmaceutique,cosmétique, et autres
- Unités de mesure: densité, Oechsle,% mas, Brix, ° Baumé, etc
- Fabriqué en Allemagne
- Certificat d'usine disponible sur demande (option)
- Sécurité alimentaire selon HACCP
| Longueur: | 300 mm |
|---|---|
| Matériau: | PC |
| Numéro d'article Fabricant: | 3001220-R1 |
| Pas: | 0.002 g/cm³ |
| Plage de mesure: | 1,000 ... 1,220 g/cm³ |
| Température de référence: | 20 °C |
| UNSPSC: | 41113024 |
| Valeur de mesure min.: | 1.000 g/cm³ |
| Valeur mesurée max.: | 1.220 g/cm³ |