Déminéralisteur échangeur d'ions en inox
Contenu :
1
Réf. produit :
9535806
Informations sur le produit "Déminéralisteur échangeur d'ions en inox"
De l'eau déminéralisée par des systèmes à lit mélangé. Un système efficace et des résines échangeuses d'ions apportent une performance optimale: de l'eau déminéralisée avec une conductibilité très faible. Reproductible en qualité constante. Capacité à 10° de salinité totale.
| Caractéristiques | |
| Déminéralisateur d'eau: | à l'épreuve de la pression |
| Pression max.: | 10 bar |
| Qualité d'eau purifiée: | 0,1 à 20 µS/cm |
| Température max. de l'eau | 30°C |
| Matériel: | Acier inox |
| Raccordement: | R ¾" |
| Capacité d‘échange: | 2800 l |
|---|---|
| Dimensions (ØxH): | 240 x 600 mm |
| Débit max.: | 950 l/h |
| Hauteur: | 600 mm |
| Matériau: | Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | 02.2800 |
| Type: | DI 2800 |
| Ø: | 240 mm |