Débitmètre à ultrasons UMI 880
Contenu :
1
Réf. produit :
4691795
Informations sur le produit "Débitmètre à ultrasons UMI 880"
Débitmètre à ultrasons pour la mesure de la vitesse d'écoulement et du débit.
Contenu de la livraison : Débitmètre à ultrasons, 2 capteurs de débit UMI 880 S1 (pour conduites de Ø 20 à 108 mm), 2 câbles de raccordement de 5 m, 2 serre-câbles amovibles, bloc d'alimentation, câble USB-C, gel de contact à ultrasons, ruban de mesure, mallette en plastique, mode d'emploi
- Sans entretien, car aucune pièce mobile
- Avec fonction d'enregistrement des données (capacité de mémoire de 32 Go)
- Écran LCD de 2,8 pouces
- Interface USB
- Montage facile
- Installation sans interruption du processus
- Aucune perte de pression
| Caractéristiques | |
| Plage de mesure : | -32 ... 32 m/s |
| Résolution : | 0,001 m/s |
| Précision : | ±1,5 % de la valeur mesurée (pour Ø |
| Hauteur: | 32 mm |
|---|---|
| Indice de protection (IP): | IP 52 |
| Largeur: | 85 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 5020-08801 |
| Poids: | 255 g |
| Profondeur: | 165 mm |
| Type: | UMI 880 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Akku |
| Vitesse d‘écoulement: | -32 ... 32 m/s |
| Vitesse d‘écoulement max.: | 32 m/s |
| Vitesse d‘écoulement min.: | -32 m/s |